ДВЕРИ С БРОНИРОВАННЫМ СТЕКЛОМ

Помимо обычных бронированных дверей со сплошным металлическим полотном, компания ЦБР также производит двери с бронированным стеклом. Обычно такую продукцию используют банки для оборудования депозитариев, кассовых комнат и сейфовых комнат.

Двери с бронированным стеклом от компании ЦБР ни в чем не уступают традиционным защитным системам, поскольку при их производстве используются самые современные технологии и только высококачественные исходные материалы.

Как правило, входные бронированные двери не оснащаются стеклами, однако во внутренних банковских помещениях использование дверей с бронированным стеклом является очень популярным решением. Такие двери выглядят более эстетично, чем обычные, и в то же время обеспечивают высокий уровень безопасности.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

Вопреки распространенному мнению, бронированное стекло по своим защитным свойствам ни в чем не уступает другим материалам, а некоторые из них даже превосходит. Изготавливается оно методом триплексации, когда несколько слоев стекла соединяют полимерной пленкой или специальным полимерным композитом. Существует несколько типов таких защитных элементов:

  1. ударостойкие;
  2. пулестойкие;
  3. противовзломные.

Стекло защитное ударостойкое (антивандальное) представляет собой несколько слоев триплекса, которые способны выдерживать бытовые удары. Уровень защиты таких стекол может быть разным, а определяется он способностью сопротивляться ударам предметов различной массы.

Двери с бронированным стеклом пулестойкие представляют собой защитные конструкции из стали и стекла, состоящего из слоев фотоотверждаемой композиции или полимерной пленки. Такие защитные конструкции классифицируются в зависимости от своей способности противостоять различным видам оружия: пистолетам Макарова и Токарева, винтовкам СВД и автоматам АК-47.

Двери с бронированным стеклом противовзломные помимо дополнительных накладок на замки оснащаются стеклами, которые способны выдерживать большое количество ударов тупыми и острыми предметами. Их классы определяются по сопротивлению различному количеству ударов.

ОСОБЕННОСТИ ПРОИЗВОДСТВА

Процесс производства дверей с бронированным стеклом аналогичен производству триплекса. Сначала обработанные стекла склеиваются при помощи поливинилбутиральных пленок или же с использованием полимерных композиций. Поливинилбутиральная пленка устойчива к поперечному растяжению и имеет высокую прочность, благодаря чему гасятся поперечные деформации стекла. Для предотвращения образования вторичных осколков, которые могут попасть в охраняемое помещение после разрушения стекла, на внутреннюю поверхность наклеивается специальная пленка. Далее такое многослойное стекло вставляется в полотно и крепится специальным профилем.

Помимо своих основных функций, двери с бронированным стеклом обладают и другими полезными свойствами. Так, они обеспечивают высокий уровень звукоизоляции, являются огнеупорными и неплохо справляются с ролью теплоизолятора в зимнее время.

Наша компания производит не только стандартные защитные конструкции, но и способна выполнять индивидуальные заказы. В зависимости от требований клиентов, мы готовы оснастить наши двери дополнительными элементами: видеокамерами, электромагнитными замками, дополнительными задвижками, дополнительной защитой от прослушивания и оптической защитой с использованием смарт-стекол.