ПРОИЗВОДСТВО БРОНИРОВАННЫХ ДВЕРЕЙ

Компания «ЦБР» – производитель бронированных дверей с многолетним опытом работы в данной сфере обеспечения безопасности. Мы не стоим на месте, а постоянно развиваемся. Помимо высокой надёжности, наши двери отличает стильность и функциональность. Производство бронированных дверей ведётся нами с использованием только качественного материала. Других вариантов нет и быть не может.

Безопасность – вот главный аспект любого вида деятельности. Особенно это актуально для организаций, работающих в сфере финансов, в частности, банков: такие учреждения во все времена находились и находятся на сегодняшний день в зоне повышенного риска. Поэтому для исключения финансовых потерь и защиты персонала банка от угроз здоровью и жизни, помещения кредитных организаций должны быть оборудованы бронированными дверями. Причём, не только главный вход банка, но и входы в хранилища ценностей, депозитарии, сейфовые комнаты и другие помещения, доступ в которые должен быть ограничен и соблюдён режим чрезвычайной секретности.

Сегмент защитных конструкций отечественного рынка ещё далёк от насыщения. В связи с этим на нём появляются новые производители бронированных дверей. Но в качестве контрагента следует выбирать только проверенные временем предприятия. Наша компания – одна из них. В числе клиентов «ЦБР» самые различные финансовые учреждения, среди которых крупные российские банки. Наше название – «Центр Банковского Развития» – является синонимом понятия «Надёжный и безопасный банковский бизнес».

ПРОИЗВОДСТВО БРОНЕДВЕРЕЙ

В настоящее время изготовление бронированных дверей для банка ведётся по двум технологиям:

  1. с использованием каркасов из труб с прямоугольным сечением;
  2. П-образный каркас, он же – каркас-уголок.

Наша компания, как производитель бронированных дверей, применяет, преимущественно первую из вышеуказанных технологий. Обусловлено это тем, что двери, изготавливаемые на основе каркаса из труб прямоугольного сечения, в три раза превышают по уровню жёсткости двери с П-образным каркасом. Соответственно, они характеризуются более высокой степенью надёжности. Вытекает это из закона физики, гласящем, применительно к нашей теме, что уровень жёсткости каркаса бронированных дверей является производной величиной от количества рёбер жесткости: значение этого параметра выше, чем их больше.

Наиболее надёжными и полностью соответствующими требованиям безопасности являются входные бронированные двери с тремя петлями. При производстве бронированных дверей нестандартных размеров, дополнительно на них могут быть установлены специальные петли, оснащённые подшипником.

КОНСТРУКЦИЯ И ТРЕБОВАНИЯ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ

Двери представляют собой подготовленный к монтажу в модульное или монолитное хранилище блок, который состоит из:

  • закрепляемой в стенном проёме дверной коробки (рамы);
  • наружной бронированной двери;
  • внутренней решётчатой двери, которая открывается вовнутрь.

Производство бронированных дверей ведётся с учётом того, что их конструкция должна обладать защитой от несанкционированного проникновения в помещение путём механического воздействия. Повышенные защитные свойства обеспечивает внутреннее заполнение дверей: сверхпрочный бетон и пространственное армирование. На своём производстве мы изготавливаем бронированные двери 5 класса устойчивости к взлому. Без таких дверей функционирование банка не разрешается соответствующими нормативными актами, в частности ГОСТом Р 51224-97. В нём же указаны требования к конечной продукции, которые производитель бронированных дверей должен учесть при их изготовлении. Остановимся вкратце на некоторых из них.

1. То, что двери должны иметь правильную геометрическую форму, и так понятно. Но чтобы конечная продукция удовлетворяла вышеуказанному стандарту, производство бронированных дверей должно обеспечивать отклонение от плоскостности их полотен не более, чем на 0,2 процента от их наибольшего размера по диагонали.

2. Эти конструктивные элементы банковских помещений должны быть оснащены скрытно установленными автоматическими устройствами, блокирующим при попытках взлома запирающий механизм.

3. Производитель бронированных дверей должен обеспечить возможность управления замковыми устройствами, как изнутри, так и снаружи защищаемого помещения.

4. Двери допускается оснащать открываемыми только изнутри засовами, задвижками и аналогичными им запорными устройствами.