ДВЕРИ ВЗЛОМОСТОЙКИЕ В КОМПАНИИ ЦБР

Наша компания имеет солидный опыт в производстве защитных бронеконструкций и, в частности, в производстве дверей взломостойких. Эти конструкции являются самым распространенным способом защиты от грабежей, поскольку именно через двери осуществляется львиная доля несанкционированных проникновений в помещения.

Двери повышенной безопасности отличаются от обычных, прежде всего, своей конструкцией. Внешне они могут быть похожи, но устройство полотна, запорных механизмов, коробки является другим, также как и материалы, из которых они сделаны. Наша продукция предусматривает наличие усиленных стальных рам, центральных замков, которые, в отличие от обычных замков, запирают сразу в нескольких точках, а также наличие дополнительной защиты на самом замке. Последняя представляет собой специальный вкладыш, обладающий повышенной устойчивостью к высверливанию. Помимо этого, мы оснащаем наши двери накладной фурнитурой и специальными штифтами, которые предотвращают снятие полотна с петель.

ВЗЛОМОСТОЙКИЕ ДВЕРИ. ОСОБЕННОСТИ ВЫБОРА

Важной характеристикой этого вида дверей является класс устойчивости ко взлому. Всего таких классов защиты существует шесть. Естественно, чем выше класс, тем труднее придется злоумышленникам. Замки также делятся на классы. Согласно Межгосударственному стандарту, по устойчивости к разрушению дверные замки делятся на 4 класса. Двери взломостойкие должны оснащаться замками не ниже 3-го класса.

Однако классы защиты – не единственное, на что следует обращать внимание. Например, нашу продукцию можно отличить по нескольким дополнительным особенностям: 

  1. материал обшивки полотна – качественная листовая сталь толщиной более 1,5 мм;
  2. защитные накладки на петлях;
  3. штифты, препятствующие снятию полотна с петель;
  4. большее (по сравнению с другими моделями) количество точек запирания.

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОСНАЩЕНИЕ ВЗЛОМОСТОЙКИХ ВХОДНЫХ ДВЕРЕЙ

Как правило, все входные двери оснащаются полными комплектами, обеспечивающими надежную защиту от несанкционированного доступа. В то же время, существуют дополнительные опции, которые могут повысить безопасность всей системы. К ним относятся специальные задвижки, видеокамеры, а также герконовые датчики (сигнализация), работающие в сети GSM и посылающие сигнал о тревоге на мобильный телефон владельца.

ОСОБЕННОСТИ ЗАМКОВ

Большое значение для дверей взломостойких имеет качество замков. Наиболее распространенными являются цилиндровые замки. Их популярность обуславливается высокой степенью секретности при малых размерах ключа. Еще одно преимущество таких замков – удобство использования и сервисного обслуживания. Большинство попыток взлома замков производится двумя способами: подбором отмычек и силовым переломом (так называемый «негромкий» взлом). Двери взломостойкие оснащаются замками с цилиндрами высокой прочности, изготовленными из низильреба и закаленной стали. Для вскрытия таких цилиндров отмычками у профессионалов уходит очень много времени, а силовому взлому препятствуют специальные накладки, которыми двери взломостойкие оснащаются в обязательном порядке.

Большое значение также имеет способ монтажа. В идеале двери взломостойкие должны устанавливаться в капитальные стены, выполненные из кирпича, бетона или камня. Также защищенность можно повысить углублением двери в нишу стены. Не допускается установка дверей такого класса на монтажную пену – этот тип соединения является крайне ненадежным и, по сути, нивелирует все достоинства защитных конструкций этого вида.