БАНКОВСКИЙ ЛОТОК

Ни один банк не может обойтись без передаточных устройств – защитного оборудования, предназначенного для осуществления операций с наличностью и другими ценностями. Банковский лоток является важнейшей составляющей общей системы безопасности, поэтому наша компания уделяет этому виду защитных устройств самое пристальное внимание. Мы предлагаем большой выбор кассовых лотков всех видов и размеров, а также готовы выполнить любые индивидуальные заказы для наших клиентов.

Надежного бронированного стекла, дверей и бронепанелей недостаточно для обеспечения 100% безопасности кассового узла. Например, злоумышленники могут угрожать работникам через открытое кассовое окно во время передачи денег или документов. Многие такую возможность не принимают во внимание, однако такие случаи случаются гораздо чаще, чем нам того бы хотелось. Избежать подобных неприятностей помогает кассовый лоток – специальное устройство, обеспечивающее контроль над передаваемыми ценностями со стороны обслуживающего персонала.

ВИДЫ ЛОТКОВ КАССОВЫХ

Существует несколько видов данных защитных устройств:

  • одноуровневые;
  • двухуровневые;
  • фасадные;
  • щелевые.

Одноуровневый передаточный лоток состоит из металлического ящика и собственно, самого лотка. В этом случае доступ к передаваемым ценностям осуществляется поочередно (во время передачи другая сторона прикрывается специальной крышкой-шторкой).

Двухуровневый банковский лоток отличается тем, что вместо шторки в нем используется дополнительная плоскость небольшой глубины, через которую удобно передавать монеты, конверты и небольшие суммы.

Фасадный банковский лоток представляет собой металлический ящик с находящимся внутри выдвижным ящиком.

Наиболее простой конструкцией обладают щелевые передаточные устройства, которые обычно выполняются из нержавеющей стали и могут быть зафиксированы кассиром в определенных положениях.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

Производство кассовых лотков подразумевает использование пулестойких материалов. Так, вся наша продукция соответствует 3 классу защиты по стойкости к стрелковому оружию и имеет особую конструкцию, препятствующую проникновению пуль в защищаемую зону. В то же время, кассовый лоток должен обеспечивать кассиру возможность наблюдать за передаваемыми ценностями.

Еще одна особенность наших банковских лотков – наличие фальшдна с пулеуловителем, назначение которого – предотвращать рикошеты пуль и осколков в случае, если банковский лоток находится в промежуточном положении (между клиентом и кассиром).

Обычно банковские лотки монтируются в капитальную стену или защитную стену из специальных бронированных листов. Также допускаются варианты, когда кассовый лоток устанавливается непосредственно в окно или дверь (для этих целей в комплекте устройства есть специальные монтажные пластины и штыри).

ЗАКАЗАТЬ КАССОВЫЙ ЛОТОК

Продукция компании ЦБР – это всегда высочайшее качество и абсолютная надежность. Мы проектируем и изготавливаем банковские лотки на протяжении многих лет, поэтому можем гарантировать вам полную безопасность вашего бизнеса.

Помимо стандартных защитных конструкций мы также имеем возможность изготавливать устройства по индивидуальному заказу. Если вам необходим кассовый лоток нестандартных размеров или вы испытываете какие-либо трудности с установкой и ремонтом, мы всегда готовы пойти навстречу и сделать индивидуальный проект, который по своим качествам не будет отличаться от обычных решений.